第1期党员发展对象培训班结业人员名单
发布时间:2020-11-12 来源:校党建
第1期党员发展对象培训班共有325名学员考勤合格、考试及格,符合党校结业条件,经校党委党校校长审核并签发,准予结业。现将结业学员名单予以公布。部分学员因缺课、缺考、考试不及格或考试舞弊等原因不能结业,如有异议,请直接向本院党总支组织委员反映(信科:秦琦老师,机电:柯妍老师,城建:张晶老师,外语:韩喆老师,经管:周靓老师,新法:谢志洋老师,艺术:段舜婕老师),通过他们到学校党校查询。
第1期党员发展对象培训班结业学员名单
序号
姓名
性别
专业班级(单位)
听课证号
信科:65人
1
黄蕾
女
计科1701
XK2001001
2
李海涛
男
计科1702
XK2001002
3
杜诚诚
男
计科1703
XK2001003
4
赵丹烁
女
计科1704
XK2001004
5
张慧翔
男
计科1704
XK2001005
6
李杉杉
男
计科1705
XK2001007
7
吴桐
男
通信1701
XK2001008
8
吕奥迪
男
计应z1804
XK2001010
9
付永涛
男
计应z1805
XK2001011
10
韩东岢
男
计应z1801
XK2001012
11
石志辉
男
计应z1802
XK2001014
12
王敬钰
男
计应z1803
XK2001015
13
李翠
女
计应z1802
XK2001016
14
郑琪果
男
计应z1805
XK2001017
15
周琨皓
男
计应z1804
XK2001018
16
秦梓强
男
计应z1806
XK2001019
17
谭强
男
电信1702
XK2001020
18
肖岚琳
女
计科zsb1901
XK2001021
19
段紫莹
女
物联网厚溥1702
XK2001022
20
程阳
男
物联网1701
XK2001024
21
成雅伦
男
软工1701
XK2001025
22
朱俊杰
男
软工1701
XK2001026
23
王家宇
男
软工1701
XK2001027
24
肖本军
男
软工1702
XK2001029
25
吉玉
女
软工1703
XK2001030
26
肖浪
男
计科华胜1701
XK2001031
27
蒋佳洲
男
计科华胜1701
XK2001032
28
曹苏云
女
物联网1801
XK2001034
29
刘颖
男
物联网1801
XK2001035
30
余佳琪
男
计科1801
XK2001036
31
陈壮壮
男
计科1802
XK2001037
32
田新慧
女
计科1802
XK2001038
33
唐赵林
男
计科1802
XK2001039
34
詹嘉乐
男
计科1803
XK2001040
35
赵鸿鹄
男
计科1804
XK2001041
36
胡子昂
男
计科1804
XK2001042
37
张东明
男
计科1804
XK2001044
38
吴雅莉
女
计科1805
XK2001045
39
翟光远
男
计科1806
XK2001047
40
金晓玲
女
计科1806
XK2001048
41
宋建彬
男
计科1807
XK2001049
42
张丽
女
计科1807
XK2001050
43
陶丹
女
计科1807
XK2001051
44
竺斌辉
男
计科1808
XK2001052
45
付罗
男
计科1808
XK2001053
46
刘倩
女
光电1801
XK2001054
47
李绍轩
男
软工中软1801
XK2001055
48
赵广成
男
软工1803
XK2001056
49
李铭灿
男
软工1803
XK2001057
50
尹胜
男
软工1805
XK2001058
51
方舟
男
软工1805
XK2001059
52
袁威
男
软工中软1801
XK2001060
53
乔林浩
男
软工1801
XK2001061
54
周全
男
软工1804
XK2001062
55
杨蕤
男
软工1804
XK2001063
56
宋菲
女
电信1801
XK2001064
57
谢慧芳
女
电信1801
XK2001065
58
邹星赞
男
电信1801
XK2001066
59
杨志伟
男
电信1803
XK2001067
60
韩世松
男
电信1803
XK2001068
61
彭文豪
男
电信东软1801
XK2001069
62
姚传鼎
男
计科zsb2002
XK2001071
63
孙会强
男
计科zsb2003
XK2001072
64
李子明
男
计科zsb2004
XK2001073
65
王植
男
计科zsb2005
XK2001074
机电:72人
1
沈乐圆
男
电气ZSB2001
JD2001001
2
王卓胜
男
电气ZSB2001
JD2001002
3
王方方
女
电气ZSB2002
JD2001003
4
马浩然
男
机电ZSB2001
JD2001004
5
高航
男
机电ZSB2002
JD2001005
6
刘洋
男
机电ZSB2002
JD2001006
7
刘念
男
机电ZSB2002
JD2001007
8
周鑫宇
男
机电ZSB2002
JD2001008
9
夏臣阳
男
机电ZSB2003
JD2001009
10
金阳
男
机电ZSB2003
JD2001010
11
谢威
男
机电ZSB2004
JD2001011
12
黄启良
男
机电ZSB2004
JD2001012
13
胡子杰
男
机电ZSB2004
JD2001013
14
张忠元
男
机电ZSB2004
JD2001014
15
黎琦
男
机电ZSB2005
JD2001015
16
陈前树
男
机电ZSB2005
JD2001016
17
张学昌
男
机制Z1801
JD2001017
18
宋济良
男
机制Z1801
JD2001018
19
张世儒
男
机制Z1801
JD2001019
20
庄柯健
男
机电Z1801
JD2001020
21
周佳佳
男
机电Z1802
JD2001021
22
徐世豪
男
机电Z1802
JD2001023
23
熊渊
男
机电Z1803
JD2001024
24
田洪彬
男
机电Z1803
JD2001025
25
陈欢
男
机电Z1803
JD2001026
26
王志诚
男
机电Z1804
JD2001027
27
李思远
男
机电Z1806
JD2001029
28
谭志杰
男
机电1801
JD2001030
29
孙时杰
男
机电1801
JD2001031
30
暨君瑶
女
机电1801
JD2001032
31
任凯麟
男
机器人1801
JD2001033
32
易思敏
女
机器人1801
JD2001034
33
李康
男
机器人1801
JD2001035
34
姜逸
男
机器人1802
JD2001036
35
李晗
男
机器人1802
JD2001037
36
晏雨桐
女
机器人1802
JD2001038
37
胡盟尧
男
机器人1803
JD2001039
38
李登科
男
机器人1804
JD2001040
39
申畅
男
机电1701
JD2001041
40
刘彦
男
机电1701
JD2001042
41
官永坤
男
机电1701
JD2001043
42
郑继容
男
机电1702
JD2001044
43
徐格
女
机器人1701
JD2001045
44
余大学
男
机器人1702
JD2001046
45
焦凯
男
机器人1702
JD2001047
46
严景洪
男
机器人1703
JD2001048
47
杜治权
男
机器人1704
JD2001049
48
朱逸轩
男
机电zsb1901
JD2001050
49
王俊阳
男
自动化1701
JD2001051
50
涂鑫广
男
电气1701
JD2001052
51
牛思琪
女
电气1702
JD2001053
52
赵立腊
女
电气1702
JD2001054
53
陈明
男
电气1703
JD2001055
54
夏述江
男
电气1704
JD2001056
55
贺聪
男
电气1704
JD2001057
56
蒋泽高
男
电气1704
JD2001058
57
潘琦
男
电气1704
JD2001059
58
丁润东
男
电气1801
JD2001060
59
刘睿潼
女
电气1801
JD2001061
60
江宇晴
女
电气1802
JD2001062
61
周苏静
女
电气1803
JD2001063
62
张钰
男
电气1804
JD2001064
63
封凌飞儿
女
电气1801
JD2001065
64
吴晗璐
女
电气1804
JD2001066
65
曹晗
女
机制1801
JD2001067
66
张煜东
男
机制1802
JD2001068
67
许冠昌
男
机制1802
JD2001069
68
高俊
男
机制1802
JD2001070
69
易佳欣
女
机制1803
JD2001071
70
陈礼全
男
机制1803
JD2001072
71
伍书慧
女
机制1803
JD2001073
72
邓星现
男
电气1804
JD2001074
城建:30人
1
郑柯尧
男
土木信息化1701
CJ2001001
2
沈桐
女
工管1701
CJ2001003
3
李炳萱
女
给排水1701
CJ2001004
4
刘睿君
男
给排水1701
CJ2001005
5
刘欣楠
男
工管1701
CJ2001006
6
易静
女
生物1701
CJ2001007
7
刘志林
女
工造1701
CJ2001008
8
程领
男
土木房建1701
CJ2001009
9
王永迪
男
建工z1801
CJ2001011
10
胡代涛
男
建工z1802
CJ2001012
11
吴思仪
女
生物1801
CJ2001013
12
黄唯
女
生物1801
CJ2001014
13
谢添
男
生物1802
CJ2001015
14
陈寅姣
女
生物1802
CJ2001016
15
刘向东
男
工造1801
CJ2001017
16
曾思亮
男
工造1801
CJ2001018
17
谢升红
男
工造1802
CJ2001019
18
罗正权
男
工造1802
CJ2001020
19
刘萌
男
工管1801
CJ2001021
20
薛毅
男
土木信息化1801
CJ2001022
21
湛训蛟
男
土木信息化1801
CJ2001023
22
严鑫兰
女
土木1801
CJ2001024
23
罗涵璐
女
环境1801
CJ2001025
24
李文强
男
环境1801
CJ2001026
25
余蕾
女
给排水1801
CJ2001027
26
罗雯
女
环境1801
CJ2001028
27
黄奥博
男
土木zsb2002
CJ2001029
28
张何晨
男
土木zsb2003
CJ2001030
29
郭泽苇
男
土木zsb2003
CJ2001031
30
吴哲
男
土木zsb1901
CJ2001033
外语:14人
1
张奥毓
女
英语1701
WY2001001
2
陈芳
女
英语1701
WY2001002
3
唐正
男
英语1704
WY2001003
4
张宇
女
英语1705
WY2001004
5
蒋梦静
女
英语1705
WY2001005
6
谭安琪
女
英语1706
WY2001006
7
李天宇
男
英语1801
WY2001007
8
唐雨扬
女
英语1801
WY2001008
9
肖瑶瑞智
女
英语1801
WY2001009
10
李昭
女
英语1802
WY2001010
11
王堂龙
男
英语1803
WY2001011
12
胡蝶
女
英语1803
WY2001012
13
陶雨
女
英语1803
WY2001013
14
曹海思
女
英语1804
WY2001014
经管:86人
1
周金龙
男
金融1801
JG2001001
2
邓玉洁
女
金融1801
JG2001002
3
邱强强
男
金融1801
JG2001003
4
李俊
女
金融1802
JG2001004
5
肖玮琪
女
金融1802
JG2001005
6
梅红姣
女
金融1802
JG2001006
7
陈思琴
女
金融1803
JG2001007
8
黄婷
女
金融1804
JG2001008
9
范侨菊
女
金融1804
JG2001009
10
曾令倩
女
金融1804
JG2001010
11
田景
女
金融1804
JG2001011
12
毛敏
女
金融1805
JG2001012
13
王昆
男
金融1805
JG2001013
14
蔡子妍
女
金融1805
JG2001014
15
欧文华
女
市营zsb2002
JG2001015
16
吕应琪
男
财管1801
JG2001018
17
常馨予
女
财管1801
JG2001019
18
洪俊飞
男
财管1801
JG2001020
19
黄靖
男
财管1802
JG2001021
20
朱桐祯
女
财管1802
JG2001022
21
张羽
女
财管1802
JG2001023
22
叶娟妍
女
财管1802
JG2001024
23
刘盼
女
财管1802
JG2001025
24
聂朝鹏
男
国贸1801
JG2001027
25
尹雪婷
女
国贸1802
JG2001028
26
袁月天
女
会计1801
JG2001029
27
冯清玲
女
会计1802
JG2001030
28
李元杰
男
会计1802
JG2001031
29
蔡毅灿
女
会计1803
JG2001032
30
李覃
女
会计1805
JG2001033
31
龙帅
男
市营1802
JG2001034
32
常慧芳
女
会计1801
JG2001035
33
徐璐
女
会计1802
JG2001036
34
刘俊江
男
会计1803
JG2001037
35
钟琪
女
会计1803
JG2001038
36
黄雨田
女
会计1804
JG2001039
37
方正玉
女
会计1805
JG2001040
38
吴义兵
男
市营1801
JG2001041
39
但思佳
女
财管zsb2001
JG2001042
40
何佳龙
男
财管zsb2001
JG2001043
41
王雅慧
女
财管zsb2004
JG2001045
42
刘旻蔚
女
财管zsb2004
JG2001047
43
马域璐飞
女
财管zsb2005
JG2001048
44
赵傲玥
女
财管zsb2005
JG2001049
45
蔡心如
女
财管zsb2006
JG2001050
46
聂鑫
女
财管zsb2006
JG2001051
47
郭晶晶
女
财管zsb2008
JG2001052
48
汤艳楸
女
会计1703
JG2001053
49
李碑云
女
会计1704
JG2001054
50
彭涵
女
会计1705
JG2001055
51
黄雅晗
女
财管z1804
JG2001056
52
杨兴纪
女
财管z1806
JG2001058
53
张紫涵
女
财管z1801
JG2001059
54
余家晖
男
财管z1803
JG2001062
55
黎聪威
男
财管z1802
JG2001063
56
蔡晓惠子
女
财管z1802
JG2001064
57
张园
女
财管z1805
JG2001065
58
饶泽军
男
金融1701
JG2001066
59
李静怡
女
金融1701
JG2001068
60
黄诗园
女
金融1702
JG2001069
61
阮婧一
女
金融1701
JG2001070
62
余昕妍
女
金融1703
JG2001071
63
杨典维
男
金融1706
JG2001072
64
郭甜
女
金融1703
JG2001073
65
梅师雅
女
市营z1801
JG2001074
66
张泽涵
男
市营z1801
JG2001075
67
陈含月
女
财管zsb1901
JG2001076
68
汤子威
男
财管zsb1901
JG2001077
69
吴姝萱
女
CIMA1702
JG2001079
70
任子瑶
女
CIMA1702
JG2001080
71
胡雅萍
女
CIMA1702
JG2001081
72
徐歆怡
女
CIMA1702
JG2001082
73
张晓丽
女
财管1701
JG2001083
74
罗青新
女
财管1702
JG2001084
75
郑品焕
女
财管1703
JG2001085
76
毕金花
女
财管1703
JG2001086
77
周晶晶
女
国贸1701
JG2001087
78
袁博
男
国贸1703
JG2001088
79
曾颖杰
女
会计1702
JG2001089
80
陈潇
女
会计1703
JG2001090
81
田聪
男
市营1701
JG2001091
82
董俊杰
男
市营1702
JG2001092
83
张晰立
女
财管z1804
JG2001093
84
董世锦
男
金融1702
JG2001094
85
熊宇辰
男
CIMA1701
JG2001095
86
曹兴宇
男
财管1703
JG2001096
新法:33人
1
赵创
男
汉语言1701
XF2001001
2
蒋雯婷
女
汉语言1702
XF2001002
3
邹东亮
男
法学1701
XF2001003
4
林晨旭
男
法学1702
XF2001005
5
周雅楠
女
新闻1701
XF2001006
6
陈慧丽
女
新媒体1701
XF2001007
7
谢坚
男
新媒体1702
XF2001008
8
许磊
男
新媒体1702
XF2001009
9
樊燕萍
女
新媒体1702
XF2001010
10
宋雪梅
女
编导1701
XF2001011
11
舒珊
女
编导1702
XF2001012
12
金晓玥
女
编导1703
XF2001013
13
曹永旺
男
编导1701
XF2001014
14
张菲燕
女
新媒体1801
XF2001015
15
王倩
女
新媒体1801
XF2001016
16
陈可强
男
新媒体1802
XF2001017
17
王语嫣
女
新媒体1802
XF2001018
18
王予
男
新媒体1803
XF2001019
19
曹天宇
男
法学1801
XF2001020
20
陈奥龙
男
法学1802
XF2001021
21
毛俊峰
男
法学1803
XF2001022
22
王可轩
男
法学1803
XF2001023
23
段亚妮
女
汉语言1802
XF2001024
24
梁晨
女
汉语言1802
XF2001025
25
王雨琪
女
汉语言1801
XF2001026
26
谭瑞琪
女
汉语言1803
XF2001027
27
谈德威
男
编导1801
XF2001028
28
肖宇昕
女
编导1801
XF2001029
29
宋晨晨
女
广电1801
XF2001030
30
刘晓瑞
女
编导1804
XF2001031
31
周懿思
女
新闻1801
XF2001032
32
屈新颖
女
新闻1801
XF2001033
33
朱韩明龙
男
新闻1801
XF2001034
艺术:19人
1
张浩若
男
视传1704
YS2001001
2
刘孟笛
女
风景1701
YS2001002
3
胡佩瑶
女
环设1701
YS2001003
4
李晓冉
女
环设1702
YS2001004
5
杨佩玲
女
环设1703
YS2001005
6
高娅轩
女
环设1705
YS2001006
7
张雪
女
产品1801
YS2001007
8
徐苇莹
女
产品1801
YS2001008
9
黎思仪
女
动画1801
YS2001009
10
张佳悦
女
动画1802
YS2001010
11
赵家辉
男
环设1801
YS2001011
12
汪锡文
女
环设1802
YS2001012
13
赖宝镕
男
环设1802
YS2001013
14
王珂玥
女
环设1804
YS2001014
15
李易平
女
视传1801
YS2001015
16
骆海慧
女
视传1802
YS2001016
17
赵福晨
女
视传1803
YS2001017
18
刘雨欣
女
视传1803
YS2001018
19
张欣冉
女
视传1804
YS2001019
教工:6人
1
张金晶
女
马克思主义学院
J200101
2
王露
女
城建院
J200103
3
邹靖
男
机关
J200104
4
龙卓
男
新法院
J200105
5
季翔羽
女
信科院
J200106
6
涂心怡
女
信科院
J200107